Tournoi U11 du 24 janvier 2016

28 janvier 2016 - 18:50

Vainqueur l'Etrat... bravo !
Dimanche 24 janvier 2016 s'est déroulé, au Gymnase Herzog de Oullins, le tournoi U11 du CASCOL.
 
Un plateau très relevé était présent, avec 16 équipes se rencontrant le matin dans une première phase composée de 4 poules de 4 équipes :

- Poule A : CASCOL 1 – Montchat – L'Etrat – FC Vaulx
- Poule B : CASCOL 2 – Chaponost – Roche Saint Genest – AS Saint Priest
- Poule C : CASCOL 3 – Trinité – Firminy – Villefranche
- Poule D : CASCOL 4 – Bourgoin – ASSE – Seyssins
 
Les matchs furent de qualité, avec un niveau élevé et des matchs très serrés, comme le montrent les résultats :

POULE A
 
POULE B
 
POULE C
 
POULE D
 
CASCOL 1 – Montchat 
1 - 1
CASCOL 2 – Chaponost 
0 – 0
CASCOL 3 – Trinité
0 - 0
CASCOL 4 – Bourgoin
0 - 1
L'Etrat – FC Vaulx 
1 - 0 
Roche St Genest – AS StPriest 
0 - 0
Firminy – Villefranche
0 - 1
ASSE – Seyssins
1 – 0
CASCOL 1 – FC Vaulx
2 – 0
CASCOL 2 – AS StPriest
1 – 2
CASCOL 3 – Villefranche
1 - 1
CASCOL 4 – Seyssins
1 – 5
Montchat – L'Etrat
1 - 1
Chaponost – Roche St Genest
3 - 0
Trinité – Firminy
2 - 0
Bourgoin – ASSE
1 – 2
CASCOL 1 – L'Etrat
1 – 2
CASCOL 2 – Roche St Genest
2 - 2
CASCOL 3 – Firminy
0 – 1
CASCOl 4 – ASSE
0 – 2
Montchat – FC Vaulx
1 - 1
Chaponost – AS St Priest
1 – 0
Trinité – Villefranche
1 – 1
Bourgoin – Seyssins
1 - 0
CLASSEMENTS
L'Etrat
 
Chaponost
 
Trinité
 
ASSE
 
CASCOL 1
 
AS St Priest
 
Villefranche
 
Bourgoin
 
Montchat
 
CASCOL 2
 
Firminy
 
Seyssins
 
FC Vaulx
 
Roche Saint Genest
 
CASCOL 3
 
CASCOL 4
 
 
L'après-midi, 4 nouvelles poules furent constituées avec respectivement les 1er, 2ème, 3ème et 4ème des poules du matin.

De nouveau, des matchs d'une belle intensité furent proposés aux nombreux parents venus accompagner leurs enfants.
Les résultats furent les suivants :
 
POULE A
 
POULE B
 
POULE C
 
POULE D
 
L'Etrat – Chaponost
1 – 1
CASCOL 1 – AS St Priest
0 – 0
Montchat – CASCOL 2
0 – 0
FCVaulx – Roche St Genest
3 – 0
Trinité - ASSE
1 – 1
Villefranche – Bourgoin
0 - 1
Firminy – Seyssins
2 - 0
CASCOL 3 – CASCOL 4
1 - 0
L'Etrat - ASSE
1 – 0
CASCOL 1 - Bourgoin
1 – 0
Montachat - Seyssins
2 – 1
FC Vaulx – CASCOL 4
3 - 1
Chaponost - Trinité
0 - 1
AS St Priest - Villefranche
1 – 0
CASCOL 2 - Firminy
1 - 2
Roche StGenest – CASCOL3
2 - 1
L'Etrat - Trinité
2 – 1
CASCOL 1 – Villefranche
0 – 1
Montchat - Firminy
0 – 3
FC Vaulx – CASCOL 3
1 – 1
Chaponost - ASSE
0 - 3
AS St Priest - Bourgoin
0 – 1
CASCOL 2 - Seyssins
1 – 0
Roche StGenest – CASCOL4
1 - 0
 
A l'issue de cette journée, c'est donc l'équipe de l'Etrat qui remporte ce tournoi, devançant l'ASSE et la Trinité. Félicitations à eux.

Les équipes du CASCOL se classent respectivement :

CASCOL 1 => 6ème
CASCOL 2 => 10ème
CASCOL 3 => 15ème
CASCOL 4 => 16ème
Et félicitations à l'ensemble des participants
 
Par ailleurs, un grand Merci à tous les représentants du club et à tous les bénévoles qui ont permis de faire de cette journée une belle réussite.

Commentaires

CONTACT CLUB

COULEUR DU CLUB : ROUGE ET NOIR

PRESIDENTS DU CLUB

MONTET JOEL ET AIT MAHIOUT KAMEL

ADRESSE ADMINISTRATIVE :

41 Avenue de l'aqueduc de Beaunant

69600 Oullins

CONTACTS TELEPHONIQUES :

Fixe : 04.78.50.52.43

Fax : 04.78.51.56.65

EMAIL DU CLUB :

Service Communication : communication@cascolfootball.fr

Commission Sportive : sportif@cascolfootball.fr

Commission Partenaires : partenaires@cascolfootball.fr

Commission Tournois : tournois@cascolfootball.fr

Aucun événement