Tournoi en salle... découvrez les équipes...

8 décembre 2015 - 14:35

et venez nombreux soutenir nos jeunes cascoliens !
L’organisation des tournois en salle du Cascol Foot se prépare, et tous les tournois sont d’ores et déjà complets avec des équipes de renoms, comme vous pouvez le constater ci-après.
 
En effet, la nouvelle commission « Tournois » met un point d’honneur à proposer des tournois de qualité.
 
La commission « tournois » compte sur la participation active des membres du club : parents, adhérents, éducateurs, amis… nous avons besoin de vous afin d’apporter une aide logistique tout au long de ses journées et d’accueillir comme il se doit les équipes présentes.
 
Nos enfants comptent sur vous !
 
Rendez-vous dès le 3 janvier 2016 au gymnase Herzog à Oullins pour un premier tournoi U12-Firmin Saunier…
 
Parlez-en autour de vous et venez soutenir les couleurs du Cascol Foot !
 
 
Le 03/01/16
 
U12 Firmin Saunier
 
Cascol 1 ; Cascol 2 ; Ain Sud ; Bourgoin Jallieu ; Chambéry ; Montchat ; Olympique Lyonnais ; Cluses ; Davézieux ; Rhone Crussol ; Annecy le Vieux ; Trinité ;
 
Le 10/01/16
 
U10 Prestige
 
Cascol ; Gf 38 ; Villefranche ; Olympique de Valence ; Olympique Lyonnais ; Bourgoin Jallieu ; Bourg Péronnas ; Vaulx en Velin ; Chambéry ; FC Lyon ; Aix les Bains ; Mâcon
Le 16/01/16
U12
Cascol 1 ; Cascol 2 ; Cascol 3 ; Cascol 4 ; AS Saint Prie; Andrézieux ; Trinite ; Amplepluis ; Bourgoin Jallieu ; Villefranche ; Tassin ; Meyzieu ; Belleville ; Vaulx en Velin ; Mâcon ; Dom Tac ;
Le 17/01/16
U13
Cascol 1 ; Cascol 2 ; Cascol 3 ; AS Saint Prie; Savigneux ; Trinité Amplepluis ; Belleville ; Vaulx en Velin ; Mâcon ; Dom Tac ; Asvel ; Croix Roussien ; Pontcharra ; Mably ; Olympique de Saint Etienne ;
Le 23/01/16
U10
Cascol 1 ; Cascol 2 ; Cascol 3 ; Cascol 4 ; Villefranche ; Montchat Trinité ; ASSE ; Firminy ; Bourgoin Jallieu ; O. Vaulx en Velin ; Croix Roussien ; Lyon Duchère ; AS Saint Priest ; Bellecour Perrache ; Lyon Croix Rousse ;
Le 24/01/16
U11
Cascol 1 ; Cascol 2 ; Cascol 3 ; Cascol 4 ; Villefranche ; ASSE ; Montchat ; Trinité ; L'Etrat ; Firminy ; Bourgoin Jallieu ; Roche St Genest ; Seyssins ; Vaulx en Velin ; AS Saint Priest ; Chaponost ;
Le 13/02/16
U6-U7
Cascol 1 ; Cascol 2 ; Cascol 3 ; Cascol 4 ; Craponne ; Villefranche 1 ; Villefranche 2 ; TRINITE ; ASSE ; ASVEL 1 ; Asvel 2 ; Chassieu Décines 1 ; Chassieu Décines 2 ; Croix roussien ; Rodhia 1 ; Rodhia 2 ; AS Saint Priest ; Bellecour Perrache ; FC Sud oUEST ; FC Lyon
Le 14/02/16
U8-U9
Cascol 1 ; Cascol 2 ; Cascol 3 ; Cascol 4 ; Craponne ; Chassieu Décines ; Villefranche ; Firminy ; Olympique Lyonnais 1 ; Olympique Lyonnais 2 ; Trinite ; Belleville ; Asse 1 ; Asse 2 ; Asvel ; Croix Roussien ;

Commentaires

CONTACT CLUB

COULEUR DU CLUB : ROUGE ET NOIR

PRESIDENTS DU CLUB

MONTET JOEL ET AIT MAHIOUT KAMEL

ADRESSE ADMINISTRATIVE :

41 Avenue de l'aqueduc de Beaunant

69600 Oullins

CONTACTS TELEPHONIQUES :

Fixe : 04.78.50.52.43

Fax : 04.78.51.56.65

EMAIL DU CLUB :

Service Communication : communication@cascolfootball.fr

Commission Sportive : sportif@cascolfootball.fr

Commission Partenaires : partenaires@cascolfootball.fr

Commission Tournois : tournois@cascolfootball.fr

Aucun événement